Вычисли периметр прямоугольника, у которого длина одной стороны 438 см, а длина другой стороны в 6 раз меньше.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:49
    0
    1) 438:6=73 (см) - 2-ая сторона

    2) (438+73) •2=1022 (см) - периметр

    Ответ: 1022 см периметр.