1) На солнышке грелись несколько кошек. У них лап на

10 больше, чем ушей. Сколько кошек грелось на солнышке?

2) На солнышке грелись кошка и несколько котят. У них лап на

21 больше, чем хвостов. Сколько котят у кошки?

3) Десяти собакам и кошкам скормили 56 галет. Каждой собаке

досталось 6 галет, а каждой кошке - 5. Сколько было собак

и сколько кошек?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:07
    0
    1) 4x - 2x = 10

    2x = 10

    x=5

    2) 4x - x = 21

    3x=21

    x=7

    3) x+y=10

    6x+5y=56

    6x + 6y = 60

    y=4

    x=6
  2. 4 марта, 08:31
    0
    1) 4 х=2 х+10

    2 х=10

    x=5

    Ответ: 5

    2) пусть x = это хвосты то:

    x+21

    х+21=4 х - т. к. ног у котов в 4 раза больше, чем хвостов 3 х=21 х=7 - котов всего 7-1=6 котяn

    Ответ: у кошки 6 котят

    3) х-сколько собак, 10-х - сколько кошек

    х*6 + (10-х) * 5=56 галет

    х=6 собак, 10-6=4 кошки

    Ответ 6 собак и 4 кошки