К своему дню рождения Буратино купил 12 кг шоколадных конфет по 3.4 сольдо за килограмм 7.5 зефира по 2.6 сольдо и 14 бутылок лимонада по 1.5 сольдо за бутылку. Сколько денег осталось у Буратино если сначала у него было 100 сольдо

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:38
    0
    1) 12*3,4=40,8 (сольдо) - потратил на шоколадные конфеты.

    2) 7,5*2,6=19,5 (сольдо) - потратил на зефир.

    3) 14*1,5=21 (сольдо) - потратил на лимонад.

    4) 40,8+19,5+21=81,3 (сольдо) - потратил всего денег.

    5) 100-81,3=18,7 (сольдо) - осталось.

    Ответ: 18,7 сольдо осталось у Буратино.