К своему дню рождения Буратино купило 12 кг шоколадных конфет по 3,4 сольдо за килограмм, 7,5 кг зефира по 2,6 сольдо и 14 бутылок лимонада по 1,5 сольдо. Сколько денег осталось у буратино, если сначала у него было 100 сольдо?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:09
    0
    100 - (3,4*12 + 2,6*7,5 + 1,5*14) = 18,7 (сольдо) - осталось

    или по действиям

    1) 3,4*12 = 40,8 (с) - заплатил за конфеты

    2) 2,6*7,5 = 19,5 (с) - заплатил за зефир

    3) 1,5*14 = 21 (с) - заплатил за лимонад

    4) 40,8+19,5+21 = 81,3 (с) - всего заплатил

    5) 100-81,3 = 18,7 (с) - осталось