К своему дню рождения Буратино купил 12 кг конфет по 3.4 сольдо за килограмм 7.5 зефира по 2.6 сольдо и 14 бутылок лимонада по 1.5 сольдо за бутылку. Сколько денег осталось у Буратино если сначала у него было 100 сольдо

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:40
    0
    1) 12*3,4=40,8 с. истратил на конфеты

    2) 7,5*2,6=19,5 с. истратил на зефир

    3) 14*1,5=21 с. истратил на лимонад

    4) 40,8+19,5+21=81,3 с. всего истратил

    5) 100-81,3=18,7 с осталось

    Ответ: 18,7 сольдо осталось у Буратино