Дан треугольник с гипотинузой 12 см. Радиус вписанной окружности 2 см. Найти площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:30
    0
    R=a+b-c/2

    2r=а+b-с

    2r+c=a+b

    4+12=a+b

    a+b=16 см сумма катетов

    Р=16+12=28 см