Решите задачу. Для сбора экспонатов участники исторического кружка отправились в Кострому. Эта поезда заняла у них двое суток. Город они рассматривали 2/12 этого времени, 3/12 собирали экспонаты для школьного музея, а 1/7 оставшиегося времени путешествовали по реке Волге. Сколько времени заняло путешествия по Волге?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:47
    0
    2 суток = 24 * 2 = 48 часов

    48 * 2/12 = 8 часов рассматривали город

    48 * 3/12 = 12 часов собирали экспонаты

    8 + 12 = 20 часов на рассматривание города и собирание экспонатов

    48 - 20 = 28 остаток времени

    28 * 1/7 = 4 часа путешествовали по рее Волга