Прямоугольный участок земли размером 130*60 м. окопали рвом шириной 1 м, причем ров выкопали на участке. какова новая площадь участка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:38
    0
    Sуч. = 130*60=7800 м^2

    1 сторона рва - 130 м^2

    2 сторона - 60 м^2

    3 сторона рва - 130 м^2

    4 сторона - 60 м^2

    S=7800-60-60-130-130=7420 м^2
  2. 19 апреля, 01:58
    0
    Так как ров выкапали на участке то ров в площадь участка не войдет

    s=a*b=129*59=10971