Прчмоугольный участок земли размером 130*60 м окопали рвом шириной 1 м, причем ров выкопали на участке. какова новая площадь участка?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:53
    0
    Ширина участка уменьшилась на 1+1=2 метра и стала равна 58 м.

    Длина уменьшилась тоже на 2 м и стала равна 128 м.

    Sуч.=128*58=7424 м² - новая площадь участка