Длина прямоугольника в 3 раза большеего ширины. найди площадь прямоугольника, если его ширина на 12 сантиметров меньше

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:50
    0
    Х ширина

    3 х длина

    3 х-х=12

    2 х=12

    х = 6 см ширина

    6*3=18 см длина

    6*18=108 см² площадь