Решите уравение

3 * (-х) + 51=6-12

-3 х-21=81-84

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:58
    0
    3 * (-х) + 51=6-12

    -3 х+51=-6

    3 х=51+6

    3 х=57

    х=19
  2. 13 марта, 07:43
    0
    -3x + 51 = - 6

    -3x + 51 + 6 = 0

    -3x = - 57

    x = 57/3 = 19

    -3x-21+3 = 0

    -3x = 18

    x = - 6