Длина прямоугольника на 13 см большеего ширины. Площадь прямоугольника равна 140 см в квадрате. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:29
    0
    Х ширина

    х + 13 длина

    х (х+13) = 140

    х^2 + 13 х - 140 = 0

    х=х+√ (169+590) = 13+27=7 ширина

    это все поделить на два.

    3+13=20 см длина

    Р=2 (20+7) = 54 см