В магазин привезли 55 ящиков с фруктами: 9 ящиков с яблоками, с грушами на 6 больше, а остальные ящики с виноградом. Сколько ящиков с виноградом привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 19:40
    0
    1) 9+6 = 15 (ящ.) - груши.

    2) 9+15=24 (ящ.) яблоки и груши.

    3) 55-24=31 (ящ.) - виноград.

    Ответ: 31 ящик.
  2. 7 августа, 20:19
    0
    С яблоками-9 ящ.

    С грушами-? ящ. Но на 6 больше, чем с яблоками

    С виноградом-?

    Всего-55 ящ.

    Решение:

    1) 9+6=15 ящ-С грушами

    2) 55-15-9=31 ящ.

    Ответ: С виноградом 31 ящик