В магазин привезли 198 ящиков яблоками и грушами. Ящики с яблоками поставили на 3 полки по 26 ящиков на каждую. Ящики с грушами на каждой полке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:49
    0
    1) 26*3=78 (ящ) - с яблоками

    2) 198-78=120 (ящ) - с грушами

    3) 120:3=40 (ящ) - с грушами на каждой полке