В магазине привезли 1700 ящиков с фруктами пятая часть всех ящиков были ящики с виноградом и остальных ящиков с яблоками и грушами было поровну Сколько ящиков с яблоками привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 02:04
    0
    1700:5=340-виноград

    1700-340=1360 яблоки и груши

    1360:2=680 яблоки
  2. 21 декабря, 03:50
    0
    1) 1700 : 5 = 340 (ящ.) - с виноградом

    2) 1700 - 340 = 1360 (ящ) - с яблоками и грушами

    2) 1360 : 2 = 680 (ящ.) - с яблоками

    Ответ: 680 ящиков с яблоками.