найдите новую цену товара, если исходная цена 150 рублей была сначала повышена на 20%, а затем снижена на 20%.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:28
    0
    150/100*20 = 30 - это 20% от 150 рублей.

    150 + 30 = 180 - новая цена после повышения.

    180/100*20 = 36 - 20% от 180 рублей

    180 - 36 = 144 рубля - окончательная цена