Два спортсмена стреляют по мишени. Вероятность попадания первого спортсмена 0,75, а второго - 0,84. Тогда, вероятность того, что хотя бы одие попадёт в цель, равна: 1) 0,09; 2) 25 дробь 28; 3) 0,63; 4) 0,84; 5) 0,96.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:50
    0
    Хотя бы один-это обратная ситуация "никто не попадет" 1) 1-0,75=0,25 - не попадет первый 2) 1-0,84=0,16 не попадет второй 3) 0,25*0,16=0,04 вероятность того, что оба не попадут 4) 1-0,04=0,96 вероятность, что хотя бы один попадет ответ: вариант 5