Найти новую цену товара, если исходная цена 200 рублейбыла сначала снижена на 30%. а затем повышена на 30%

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:58
    0
    200*0,3=60 руб - на столько была снижена цена

    200-60=140 руб - цена после снижения

    140*0,3=42 руб - на столько была повышена цена

    140+42=182 руб - окончательная цена
  2. 17 сентября, 16:59
    0
    1) 200•30:100=60 руб - 30% скидки

    2) 200-60=140 руб - цена после скидки

    3) 140•30:100=42 руб - на столько повышена цена

    4) 140+42=182 руб - новая цена

    Ответ: 182 рубля