Для школы нужно сшить 240 костюмов одна бригада может сшить за 20 дней другая за 30 дней сколь дней им понадобиться если они будут работать вместе

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:28
    0
    240/20=12 (костюмов) - может сшить первая бригада за один день.

    240/30=8 (костюмов) - может сшить вторая бригада за один день

    12+8=20 (костюмов) - могут сшить две бригады за один день.

    240/20=12 (дней) - совместной работы.

    Ответ: 12 дней понадобиться если они будут работать вместе.
  2. 15 января, 06:30
    0
    1 бригада 12 штук в день, 2 бригада. 8 в день. Вместе за 12 дней