В швейном цехе двум бригадам дано задание сшить по 45 костюмов. Первая бригада выполнила это задание за 3 дня, а вторая - за 5 дней. За сколько дней они смогут сшить 120 таких костюмов, если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:04
    0
    45/3=15 костюмов в день

    45/5=9 костюмов в день

    вместе в день 15+9=24 костюма

    120/24=5 дней