Для спортивной школы нужно сшить 240 спортивных костюмов. Одна бригада может выполнить эту работу за 20 дней, а другая - за 30 дней. Сколько дней понадобится бригадам, если они будут шить костюмы вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:27
    0
    1/20+1/30 = (3+2) / 60=5/60=1/12 1: 1/12 = 12

    жауабы: 12 дней