Математика найти цену товара если исходная цена 150 рублей была повышена на 20% а затем снижена на 20%

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:10
    0
    Находим 20% от 150 рублей:

    20% = 0,2

    150 * 0,2 = 30

    Значит товар подорожал на 30 рублей:

    150 + 30 = 180 руб.

    Потом снижается цена на 20%. Но уже от новой стоимости 180 руб. Так же находим 20% от 180:

    180 * 0,2 = 36 руб.

    Значит товар дешевеет на 36 руб.:

    180 - 36 = 144 рублей - итоговая стоимость товара.
  2. 31 мая, 21:06
    0
    150*1,20%=180

    180*1,20%=216

    216-180=36

    180-36=144