При поливе огорода на 8 грядок моркови потребовалось 7 ведер воды, а на 6 грядок свеклы 5 ведер. сколько всего ведер воды потребовалось на полив моркови и свеклы?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:02
    0
    8 м.-7 в.

    6 с.-5 в.

    найти: сколько всего ведер.

    7+5=12 (в) - всего ведер

    ответ: всего 12 ведер
  2. 31 мая, 20:40
    0
    8 грядок моркови-7 вёдер

    6 грядок свеклы-5 вёдер

    Всего-? вёдер

    Чтобы узнать сколько всего потребовалось вёдер нужно их сложить (т. е. найти их сумму)

    5+7=12 вёдер

    Ответ: 12 вёдер воды потребовалось на полив моркови и свеклы.