Рома задумал число. Если это число увеличить в 3 раза, а результат уменьшить на 0.57 то получится число 10.23. Какое число задумал Рома?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 02:43
    0
    3,6

    так как 10,23+0,57=10,8 и 10,8/3=3,6
  2. 26 июня, 05:41
    0
    (x*3) - 0.57=10.23

    3x=10.8

    x=3.6