Я задумал число. если его увиличить на 15 а результат умножить на 8 то получится 160

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:30
    0
    (х+15) * 8=160

    х+15=160/8

    х+15=20

    х=20-15

    х=5

    5+15 = 20

    20*8=160
  2. 9 августа, 17:51
    0
    (х+15) * 8=160

    8 х+120=160

    8 х=160-120

    8 х=40

    х=40:8

    х=5

    ответ: ты задумал число 5