От одного станции одновременно отошли в противоположных направлениях два электропоезда. скорость одного поезда 55 км/час, а другого 60 км/час. какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:18
    0
    55*3=165 км - расстояние, которое преодолеет первый поезд за 3 часа.

    60*3=180 км - расстояние, которое преодолеет второй поезд за 3 часа.

    Общее расстояние между поездами за 3 часа станет 165+180=345 км.
  2. 10 июля, 13:23
    0
    1) 55 км/ч*3 ч=165 км расстояние первого электропоезда. 2) 60 км/ч*3 ч=180 км расстояние второго электропоезда 3) 165 км+180 км=345 км Ответ: 345 км расстояние будет между ними через 3 часа