От одной станции одновременно отошли в противоположных направлениях два электропоезда. Средняя скорость одного 55 км в час, а другого 60 км в час. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:53
    0
    (55+60) км/ч. * 3 ч. = 345 км.

    Ответ: 345 км.
  2. 7 января, 04:31
    0
    Решение:

    1) 55*3=165 км - проехал 1-й поезд за 3 ч

    2) 60*3=180 км-проехал 2-й поезд за 3 ч

    3) 165+180=345 км-через 3 ч

    Ответ: 345 км