от одной станций одновременно отошли в противоположных направлениях два электропоезда. Средняя скорость одного 55 км/ч, а другого 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:37
    0
    55*3=165 (км) - расстояние которое проехал 1 поезд за 3 часа

    60*3=180 (км) расстояние которое проехал 2 поезд за 3 часа

    165+180=345 (км) - расстояние между поезами за 3 часа

    ответ-345
  2. 24 апреля, 05:09
    0
    1-ый 55 км/ч*3 ч=165 км

    2-ой 60 км/ч*3 ч=180 км

    расстояние между поездами через 3 ч будет 165+180=345 км