1) От двух станций, расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Средняя скорость одного поезда 45 км/ч, средняя скорость другого-на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? через 10?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:58
    0
    1) 1. 45*3=135 (км) - прошел 1 поезд

    2. (45+12) * 3=171 (км) - пр. 2 поезд

    3. 56+135+171=362 (км) - будет между поездами через 3 часа

    2) 1. (45+57) * 10=1020 (км) - пр. поезда за 10 ч

    2. 1020+56=1076 (км) - расстояние через 10 ч