От одной станции одновременно отошли в противоположных направлениях два электропоезда. Скорость одного поезда 55 км/ч, а другого 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:40
    0
    1) 55+60=115 2) 115*3=345
  2. 21 июня, 12:07
    +1
    1) 55 + 60 = 115 км - скорость удаления за 1 час

    2) 115 * 3 = 345 км - такое расстояние будет между поездами через 3 часа.

    Ответ: 345 км.