Даны Две комнаты одна из них прямоугольной другая квадратная Известно что в прямоугольной комнате одна сторона равна 9 м другая 4m также известно что квадратная комната такая же по площади как и прямоугольная. в какую комнату потолочных плинтусов уйдет больше И насколько?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:10
    0
    Если их площади равны, то и плинтусов уйдет поровну

    S=S1 = " S/a=S1/a
  2. 9 октября, 03:45
    0
    Площадь прямоугольной комнаты равна = 9*4=36 см^2. Так как площади равны, то найдем сторону квадратной комнаты = 6 см. Чтобы узнать в какую комнату плинтусов уйдет больше - найдет периметры комнат и сравним. Периметр первой комнаты: 2 * (9+4) = 26 см. Второй: 6*4 = 24 см. Следовательно плинтусов уйдет больше на прямоугольную комнату