Какая комната потребует больше потолочного плинтуса и насколько прямоугольная размером 4 м и 9 м или квадратная имеющие ту же площадь

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:01
    0
    Sпрямоугольника = 4*9 = 36 м2

    Sквадрата = Sпрямоугольника (по условию) = 36 м2

    Sквадрата = а^2 = = = > а = 6 м

    Т. к. Плинтус укладывают по периметру потолка, то

    Рпрямоугольника = (a+b) * 2 = (9+4) * 2 = 26 м

    Рквадрата = 4 а = 4*6 = 24 м

    26-24 = 2 м больше на прямоугольный потолок