5. Какая комната потребует больше потолочного плинтуса и на сколько: прямоугольная размерами 7 м и 28 м или квадратная имеющая ту же площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:35
    0
    Sпрямоугольника = а*b = 7*28=196 м2

    Sпрямоугольника = Sквадрата (по условию) = 196 м2

    Sквадрата = а*а

    а = 14 м2

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2 = (7+28) * 2 = 70 м плинтуса

    Рквадрата = 4 а = 4*14 = 56 м плинтуса

    70-56 = 14 м

    Ответ: на 14 м больше плинтуса нужно на прямоугодьный потолок