Какая комната потребует больше потолочного плинтуса и на сколько: прямоугольная с размерами 4 м и 9 м или квадратная имеющая ту же площадь?6 класс

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:52
    0
    S1=a1*b1=4*9=36 м^2 - площадь прямоугольной комнаты

    S2=a2*b2=6*6=36 м^2 - площадь квадратной комнаты

    тогда

    Р1=2 * (a1+b1) = 2 * (4+9) = 26 м

    P2=2 * (a2+b2) = 2 * (6+6) = 24 м

    Ответ: на прямоугольную комнату надо больше плинтуса, чем на квадратную такой же площади