Какая комната потребует больше потолочного плинтуса и на сколько: прямоугольная размерами 9 м и 4 м идм квадратная, имеющая ту же площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:57
    0
    Решение

    S1=a1*b1=4*9=36 м^2 - площадь прямоугольной комнаты

    S2=a2*b2=6*6=36 м^2 - площадь квадратной комнаты

    тогда

    Р1=2 * (a1+b1) = 2 * (4+9) = 26 м

    P2=2 * (a2+b2) = 2 * (6+6) = 24 м

    Ответ: на прямоугольную комнату надо больше плинтуса, чем на квадратную такой же площади.