Написать уравнение прямой АВ в четырех видах. Найти расстояние между точками А и В. А (-2:-1) : (-1:-7)

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:29
    0
    уравнение прямо y=kx+b, координаты точек это (x; y)

    запишем систему уравнений

    1=к*2+b

    3=k*0+b

    Из второго уравнения системы видно, что b=3, подставляем b в первое уравнение

    1=2k+3

    2k=-2

    k=-1

    Уравнение прямой y=-x+3