Если от данного числа отнять 2, то 1/3 получившегося числа будет ровна данному числу. Найдите данное число. помогите решить с решеним

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:55
    0
    Х - данное число

    1/3 * (х-2) = х

    1/3 х-2/3=х

    1/3 х-х=2/3

    -2/3 х=2/3

    х=2/3: (-2/3)

    х = - 1 - данное число