Если от данного числа отнять 6, то 1/4 получившегося числа будет равна данному числу. Найдите данное число.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:17
    0
    Пусть x данное число

    х-6=х: 1/4

    х-6=х*4

    х-6=4 х

    х-4 х=6

    -3 х=6

    х=6: (-3) = - 2