Маше подарили красные, зеленые, и желтые шарики. Желтых 8, красных 4. Красных и зеленых было в 2 раза больше, чем желтых. Сколько всего шариков подарили?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:22
    0
    х - зелёных

    4+х=8*2

    х=12 (шар) - зелёных

    8+4+12=24 (шар) - всего
  2. 2 мая, 08:00
    0
    8 х2=16

    16+8+4=28 шариков