Решите задачу: от одно станции одновременно отошли в противоположных направлениях два электропоезда. Средняя скорость 55 км/ч, а другого 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:04
    0
    1) 55*3=165 (км) - проехал первый за 3 часа

    2) 60*3=180 (км) - проехал другой за 3 часа

    3) 165+180=345 (км) - расстояние между ними