Город B находится в 63 км от города А ниже по течению реки. Теплоход плывет из А в В и обратно. На сколько больше времени понадобилось ему на обратный путь, если собсвенная скорость теплохода 32 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:28
    0
    Из А в Б теплоход плывёт со скоростью = 32+4 = 36 км/ч

    обратно: 32-4=28 км/ч,

    t=s:u

    из А в Б 63 км: 36 км/ч = 1,75 (Часа)

    из Б в А: 63 км: 28 км/ч = 2, 25 (часа)

    2,25 - 1,75 = 0,5 (часа) = 30 минут

    Ответ: на 30 минут