Город в находится в 63 километрах от города А ниже по течению реки теплоход плывет из а в в и обратно На сколько больше времени понадобится ему на обратный путь если собственная скорость теплохода 32 километров в час а скорость течения реки 4 километров час

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:38
    0
    Составим уравнение,

    63 / (28) + х = 63 / (36), где х - разница между временем туда и обратно

    Умножим обе части на 28*36*х

    63*36*х + 1008 = 63*28*х

    2268*х - 1764*х + 1008 = 0

    504*х = 1008

    х = 1008 / 504

    х = 2 (ч)

    Ответ: разница равна двум часам