Реши уровненение? 165 - (у+112) = 37 реши задачу с помащю уровнений петя задумал. число. если вычесть его из числа 333, то получится 195. какое число задумал петя?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:52
    0
    1) 165 - (у+112) = 37

    165-у-112=37

    53-у=37

    -у=37-53

    -у=-16

    у=16

    Ответ: 16

    2) 333-х=195

    х=333-195

    х=138

    Ответ: Петя задумал число 138.