Помогите решите с помощью уравнения задачу: Петя задумал число. Если вычесть его из числа 333, то получится 195. Какое число задумал Петя.

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:29
    0
    333-х=195 х = 333-195 х = 138
  2. 10 апреля, 08:19
    0
    Х - число которое задумал Петя

    333-х=195

    х=333-195

    х=138