Решите с помощью уравнения задачу Петя задумала число если вычесть его из числа 333 то получится 195 какое число задумал Петя

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:28
    0
    Пусть число х. 333-х=195 Х = 333-195=138
  2. 16 апреля, 08:47
    0
    Пусть х-задуманное число, тогда имеем уравнение

    333-х=195

    х=333-195

    х=138