За 5 одинаковых книжек продавец получил столько ж денег, сколько за 8 одинакавых журналов, Какая цена книжки, если цена журнала 15 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:38
    0
    1) 15 * 8 = 120 (рублей) - цена 8 одинаковых журналов

    2) 120 : 5 = 24 (рубля) - цена одной книжки

    Ответ: 24 рубля - цена одной книжки
  2. 28 сентября, 23:49
    0
    1) 8*15=120 (руб) за журнал

    2) 120:5=24 руб

    ответ: 24 рублей цена книжки