Помогите хелп решите с помощью уравнения задачу: Петя задумал число. Если вычесть его из числа 333, то получится 195. Какое число задумал Петя.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:11
    0
    333-x=195

    x=333-195

    x=138

    333-138=195