Помогите решить задачу надо только действия с пояснениями для 4-ых классов

Задача.

В 7 ч утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 ч следующего дня в том же

направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:42
    0
    1) 13-7 + 24 = 6+24 = 30 (ч) - проехал поезд до того, как вылетел самолёт. 2) 30*60 = 1800 (км) - расстояние между поездом и самолёта, на момент вылета. 3) 660-60 = 600 (км/ч) - самолёт быстрее. 4) 1800:600 = 3 (ч) - самолёт догонит поезд. Ответ: через 3 часа самолёт догонит поезд

    Вроде так)))