Расстояние между 2-ми портами равно 504 км. двигаясь против течения реки, теплоход проходит это расстояние за 21 час. за сколько часов он проидет это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:04
    0
    1) 504:21=24 (км/ч) - скорость теплохода против течения2) 24+2=26 (км/ч) - собственная скорость теплохода3) 26+2=28 (км/ч) - скорость теплохода по течению 4) 504:28=18 (часов) - время, за которое теплоход пойдет это расстояние по течению реки
  2. 9 марта, 01:57
    0
    1) 504:21=24 (км/час) - скорость теплохода против течения

    2) 24+4=28 (км/час) - скоростьтеплохода

    3) 504:28=18 (час) - время теплохода, когда он плывет по течению