Чему равны значения выражений?

1. 0.5 аб, если а=-12, б=-15

2. (4,3-6,7) : (-0,6)

3. (-4,3-1,2) : (-1 7/15)

Упростите выражение.

-5 * (у-4) + 2 * (у+5)

Решите уравнение.

17 х-7=20 х+8

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:37
    0
    1) 0,5 * (-12) * (-15) = 0,5*180=90

    2) (4,3-6,7) : (-0,6) = (-2,4) : (-0,6) = 4

    3) (-4,3-1,2) : (-17/15) = (-5,5) : (-17/15) = (-11/3) : (-17/15) = (11*15) / (3*17) = 33/17

    упр. выр:

    -5y+20+2y+10=-5y+2y+20+10=-3y+30

    реш. ур:

    17 х-20 х=8+7

    -3 х=15

    х=15: (-3)

    х=-5